Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/c17219/yarapteka.ru/docs/modules/spr/index.php on line 11
:: РИНИКОЛД - Описание, Инструкция.
На главную - www.yarapteka.ru - интернет аптека ярославль    Главная
Лекарства в ярославле Начальная
страница
Справочник
Аннотации Справочник
лекарств
Каталог
 аптека On-line
FAQ
Вопросы
и ответы
Форум
Форумы
поддержки и не только
Статьи
Статьи
Аптеки
Аптеки ярославля

Поиск:
Каталог
Лекарства
Медтехника AND
Медтехника OMRON
Медтехника MICROLIFE
Каталог Виши
Косметика Vichy
Лечебная косметика KLORANE
Klorane Bebe детская серия
Лечебная косметика LIERAC
Средства технической реабилитации
Уход за кожей лица Clean&Clear
Товары "Мир детства"
Алерана
ДЭНАС
Лечебная косметика Авен / AVENE

Ссылки

Справочник лекарств




Справочник лекарственных средств

инструкция (аннотация) к РИНИКОЛД

А-Б-В-Г-Д-Е-Ж-З-И-Й-К-Л-М-Н-О-П-Р-С-Т-У-Ф-Х-Ц-Ч-Ш-Щ-Э-Ю-Я-ВСЕ


РИНИКОЛД

РИНИКОЛД

Торговое название препарата: РИНИКОЛД

Международное непатентованное название: нет

Лекарственная форма: таблетки

Состав:
Каждая таблетка содержит:
Активного вещества - парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.
Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

Фармакотерапевтическая группа:
средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа. Код АТС: - N02ВЕ71

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:
простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при печеночной и/или почечной недостаточности; тяжелой форме артериальной гипертензии, сахарного диабета, бронхиальной астмы; гипертиреозе.

Предупреждения:
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Осторожность соблюдают при выполнении работы, быстроты двигательных и психических реакций.
Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Способ применения и дозы:
Внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4 - 6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочные действия:
При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

Форма выпуска:
таблетки в блистерах по 10 штук.

Условия хранения
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
3 года. Не применять лекарственное средство по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача.

Производитель
"Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.", Индия.


ноябрь 2002
РИНИКОЛД


Еще инструкции и аннотации:


НазадНазад

Вверх
 .::|  Контакт с администратором сайта :|:  Рекомендовать Нас |::.
Вверх

Для корректной работы в настройках браузера необходимо разрешить использование cookies
Никакая информация на этом сайте не должна быть использована Вами в качестве руководства по самолечению. Решение о приеме лекарственного препарата следует согласовать с лечащим врачом; на рецептурные лекарства следует иметь рецепт. Аннотации, инструкции и описания к лекарственным препаратам предоставлены для познавательных целей. Ответственность по использованию информации, содержащейся на сайте , в иных целях, полностью ложится на потребителя.
Все логотипы и торговые марки на этом сайте, являются собственностью их владельцев. При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005-2017.
Открытие страницы: 0,01 секунды