Yarapteka.ru - Всё для вашего здоровья и красоты! Форум YarApteka.ru
YarApteka - Всё для вашего здоровья!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Найден способ избавиться от алкогольной зависимости
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум YarApteka.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аптекарь
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 26 Dec 2006, 23:10    Заголовок сообщения: Найден способ избавиться от алкогольной зависимости Ответить с цитатой

В Австралии найден способ убивать тягу к алкоголю. Ученые мельбурнского Института имени Говарда Флори провели ряд исследований для создания препарата против алкогольной зависимости - решение проблемы заключается в орексиновой системе мозга, блокирование которой не только убирает желание выпить, но и не допускает рецидивов.

Исследователи во главе с Эндрю Лоренсом разработали уникальное вещество, позволяющее блокировать эйфорические эффекты орексина. Опыты, проведенные на крысах, у которых перед этим выработали алкогольную зависимость (т.е. крыс сделали алкоголиками), доказывают, что препарат может стать эффективным средством в борьбе с алкоголизмом, однако необходимо его дальнейшее изучение, ведь пока сложно предсказать, как поведет себя лекарство в организме человека.

Но и на этой стадии доктор Эндрю Лоуренс, возглавляющий группу, уже назвал результаты исследования примечательными. "В ходе одного из экспериментов крысы, имевшие свободный доступ к алкоголю, прекратили пить его после приема блокатора орексина".

По словам доктора Лоуренса, у алкоголиков также можно предотвратить возвращение к спиртному. Крысы, прошедшие детоксикацию и получившие лекарство, не вернулись к своей привычке, когда "вновь попали в окружение, предназначенное вызывать у них ассоциации с употреблением алкоголя".

Он сообщил: "Орексин усиливает эйфорию от употребления алкоголя. Поэтому, если удастся создать лекарство, блокирующее действие орексина на человека, то мы сможем подавить у алкоголиков зависимость от спиртного".

По его словам, результаты данного исследования также можно использовать для лечения расстройств пищевого поведения. Дело в том, что алкогольная зависимость и расстройства пищевого поведения вызываются срабатыванием одинакового механизма в мозге.

В настоящее время ученые продолжают проводить эксперименты с целью установить точные обстоятельства, при которых включается орексиновая система. Это поможет им в разработке лекарства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серьезно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Решение есть? Как помочь человеку?
Лаврентий

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему алкоголизма можно решить только психологическим способом. Методика проверенная на собственном опыте находится здесь antialko.far.ru. Хорошо промывает мозги. После просмотра, только обязательно на трезвую голову, происходит стойкое отвращение к алкоголю.
levad

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История болезни:
....В моем доме была баня, мы частенько там курили и пили пиво. Сначала мы пили немного, через короткое время я стал выпивать по 7-8 бутылок пива. Мне было 12 лет. Водку я попробовал на дне рожденьи отца, и она мне не понравилась. К 7-му классу мое отношение к школе изменилось, я стал пропускать уроки, начались серьезные проблемы с дисциплиной. В то время я стал фарцевать, у Русского музея и гостиницы Европа. Еще мы ходили в цирк, там всегда было полно фирмачей. Я курил, пил пиво....
.... позже я стал употреблять гораздо больше и быстрее оказался там, откуда с таким трудом вылез. Вследствии употребления я упал с высоты, сломал позвоночник... Это был последний срыв. Я долго лежал, потом учился сидеть, ходить и т.п. Я снова пришел на группу. В АН говорят: "Не стыдно сорваться, стыдно не прийти снова."
Я употреблял 6 - 7 лет. Сегодня я трезв более 6-ти лет. Все, что произошло со мной чудо, я жив и трезв только благодаря Богу и АН. Я не употребляю ничего, что изменяет сознание, в том числе алкоголь. Только курюSmile. Сегодня у меня есть жена, семья, родители, работа.

Подробнее на сайте: ultra-med.ru
tolik

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый мужчина вылечился от алкогольной зависимости с помощью Апитонус-П
Ket1989

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. Я хочу с вами поделиться, как я спасла своего брата от алкоголизма. Он очень, много употреблял спиртные напитки. Но как - то раз я наткнулась в интернете на Медицинский центр полинар. Я к ним привезла своего брата и его спасли от ужасной жизни, ведь быть алкоголиком, это страшно. Если кому нужна более подробная информация об этом центре, то заходите сюда. (polinar.com.ua) Wink
tugryxa

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от соседки услышала хороший способ избавиться от наркотической и алкогольной зависимости. Способ кодирования не помогал (8раз). Это были и капельницы, и различные психологические воздейтсвия. И она узнала о мед центре Полинар. А вот недавно я наткнулась на их сайт polinar.com.ua. Если у кого есть подобные проблемы зайдите на сайт polinar.com.ua.
Лаврентий

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik писал(а):
Знакомый мужчина вылечился от алкогольной зависимости с помощью Апитонус-П

А что это за чудо зелье такое?
ElenaPrekrasnay

СообщениеДобавлено: Ср 09 Dec 2009, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена писал(а):
А серьезно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Решение есть? Как помочь человеку?

Я не просто сталкивалась, я целых три года прожила с махровым алкоголиком Very Happy Чего только не перепробовала: и плакала, и умоляла, и грозила, даже как-то к дедку в деревню ездили волшебной травки попить... все бесполезно... сейчас-то уже разошлись, так что дело прошлое... но недавно наткнулась в нете на сайт gadalki.net, гляжу, увидела у них сеансы на отторжение от спиртного, вплоть до полного отвращения. Жаль, теперь уж и поэкспериментировать не на ком... Very Happy Если кто-то воспользуется услугами, пожалуйста, отпишитесь, мож, я все ж таки своего бывшего научу Родину любить! Very Happy
Klim

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апитонус-п помогает при зависимости.
Dmitrich_1237

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у нас не плохо справляются специалисты из реабилитационного центра новосибирске, за пол года алкаш стал человеком, и это не сказка а реальность, так как этот человек мой отец.
Axiwene

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь...
МиковаАА

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алкоголизм это болезнь как физичекая так и психическая. и лечить ее нужно с 2х сторон. я мужа прошлым летом лечила и у нарколога и психолога+колме он пил 2 месяца.
Игорь Сурков

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrich_1237 писал(а):
Да и у нас не плохо справляются специалисты из реабилитационного центра новосибирске, за пол года алкаш стал человеком, и это не сказка а реальность, так как этот человек мой отец.

Да, действительно, неплохо... Но нам в Самаре удалось этого достичь за 2 сеанса! Уже после первого сеанса люди сами себе удивляются: "Оказывается, можно прекрасно обходиться и без водки!", "И зачем я это пиво пил?! В нём же ни вкуса, ни пользы..."
Проверено на сотнях алкоголиков - работает!!! Тяги больше нет!
SvetikBMW

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012, 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что алкоголизм научились лечить.
У меня вот сестра наркоманка, так хоть вешайся. Чего только не пробовали. Не помогает. Мучаемся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум YarApteka.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: