Yarapteka.ru - Всё для вашего здоровья и красоты! Форум YarApteka.ru
YarApteka - Всё для вашего здоровья!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дыхательные гимнастики при лечении артериальной гипертензии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум YarApteka.ru -> Лечение и самолечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga51

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 12:14    Заголовок сообщения: Дыхательные гимнастики при лечении артериальной гипертензии Ответить с цитатой

В течение года занимаюсь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой очень помогло нормализовать давление. Сейчас спасаюсь только этой гимнастикой и обхожусь без лекарств от давления. Рекомендую всем гипертоникам. Недавно подруга расскзала мне про дыхательный тренажер «Самоздрав», говорит, что это то же самое только гораздо прош=ще чем гимнастика. Кто-нибудь слышал про такое «чудо»? Что это за прибор? Есть ли от него эффект? Или очередная «пустышка»?
Question

Последний раз редактировалось: Olga51 (Пт 04 Окт 2013, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faride

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала об этой штуке в книге "Выход их тупика", книга интересная, затягивает и написано легко, но купить Самоздрав пока не решаюсь, может лень, может пока петух не клюнул!)))Отзывы слышала положительные от знакомых.
Алина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась прибором "Самоздрав" он здорово мне помог в свое время, у меня было очень высокое верхнее давление 170-180. Книгу тоже читала написана действительно доступно и интересно.
Olga51

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если использовать дыхательную гимнастику с этим Самоздравом эффект будет кто-нибудь использует?
Оксана Ф.

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 17:35    Заголовок сообщения: Дыхательные гимнастики при лечении артериальной гипертензии Ответить с цитатой

Ольга, а зачем вам использовать и то и другое!? мне кажется это будет уже перебор) Нужно остановиться на чем-то одном. Как я читала на форумах - дыхательные тренажеры - это и есть та же дыхательная гимнастика, но намного проще. Контроля дыхания нет, этот тренажер, получается, все делает за вас. Поэтому каждый выбирает свой вариант упражнений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум YarApteka.ru -> Лечение и самолечение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: